European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
409

CASSETTONE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII,

€ 1.800 / 2.000

in ciliegio e palissandro intarsiato e filettato, piano rettangolare centrato da motivo a rombo che si ripete anche sui fianchi, un sottile cassetto sotto al piano e due sottostanti, eleganti gambe troncopiramidali con collarino, cm 111x55x97, piccoli restauri