European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
350

CASSETTONE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000

in noce a patina bionda, filettato in bosso e con profili ebanizzati, piano rettangolare con becco di civetta e angoli scantonati, due cassetti appaiati nella fascia e tre sottostanti inquadrati tra lesene in forma di mensole, base modanata, piedi a cipolla, cm 152x77x97