CENTROTAVOLA, TOSCANA, PERIODO DIRETTORIO
in legno intagliato, dipinto e dorato, base di forma ottagonale poggiante su zampe leonine, al centro un'alzata tripode circondata da ringhierina e affiancata da due putti alati su piedistallo, cm 40x65x34, difetti