European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
418

COPPIA DI FIGURE, Manifattura della Real Fabbrica Ferdinandea, 1790-1800

€ 1.000 / 1.500

in porcellana bianca raffiguranti “Venditrice di frutta” e “Spazzacamino”, alt. cm 15,5,

restauri e difetti (2)