COPPIA DI FIGURE, MANIFATTURA DI NOVE, INIZIO SECOLO XIX
in porcellana bianca raffiguranti “Bambina” e “Giovinetto”, alt. cm 10,5. Complete di mensole in porcellana policroma, non pertinenti, mancanze