European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
357

COPPIA DI GRANDI ALBARELLI, EMILIA-ROMAGNA, METÀ DEL SECOLO XVIII

€ 1.200 / 1.800

di maiolica, dipinti in monocromia blu di cobalto con cartiglio anepigrafo al centro circondato da un motivo floreale e a graticcio che interessa la spalla e la parte inferiore del corpo, alt. cm 28 (2)