European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
551

COPPIA DI GRANDI PIATTI, NAPOLI, 1873

in maiolica dipinta in policromia, raffiguranti rispettivamente "Il giudizio di Paride" e "Scena mitologica", entrambi siglati C.D.S. e marcati con una P sormontata da corona, uno datato Nap:1873, diam. cm 50