European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
393

COPPIA DI PIATTI, LODI, METÀ DEL SECOLO XVIII

in maiolica, orlo mosso profilato in giallo, decoro in monocromia antimonio con un motivo a paesaggio con edifici architettonici e alberi fioriti su zolla erbosa alberata, diam. cm 24,5