European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
336

Coppia di tavoli a muro, Emilia, inizi sec. XVIII, in noce a patina scura,

€ 2.000 / 3.000

piano sagomato con becco di civetta, gambe tornite a balaustro, riunite da

traversa su piedi a cipolla, cm 99x47x77 (2)