PARASCINTILLE, SECOLO XIX, IN STILE MANIERISTA
in legno intagliato, ebanizzato e dorato, cornice a volute sormontata da paniera con colombe e centrata da un ricamo con stemma e motto, fusto a balaustro su base tripode con piedi ferini, alt. cm 135