European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
396

TAVOLINO, EMILIA, FINE SECOLO XVIII,

in noce intarsiato, piano rettangolare centrato da rosone e decorato a motivi geometrici e fitomorfi, tre cassettini nella fascia, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe

sinuose, cm 83x63x71