European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
340

Tavolo, Emilia, metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare

€ 2.000 / 2.500

realizzato da un'unica tavola, tre cassetti nella fascia, gambe a lira

riunite da traversa, cm 179x70x83, alcuni restauri e sostituzioni