European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
373

TAVOLO, VENETO, META' SECOLO XVIII

€ 2.000 / 2.500

in noce a patina chiara, piano rettangolare con becco di civetta e angoli sagomati, due cassetti nella fascia, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 160x96x80, alcuni restauri alle gambe, completo di due prolunghe moderne