Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)
CONTADINA
china su carta, cm 30,5x17,5
firmato in basso a destra
Scuola Italiana del sec. XIX
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 16x17
datato "Albano 30 sett. 16" e indistintamente firmato in basso a destra
Natale Attanasio
(Catania 1845 - Roma 1923)
RITRATTO MASCHILE
matita su carta, cm 16x10
firmato in basso a destra
Pio Joris
(Roma 1843 - 1921)
RITRATTO MASCHILE
carboncino rialzato a biacca su carta, cm 18x22,5
firmato in basso a destra
(4)