Scuola fiamminga, sec. XIX
PAESAGGIO CON PASTORE E ARMENTI PRESSO UN CORSO D'ACQUA
olio su tavola parchettata, cm 50x41
sul retro etichetta con riferimento al pittore Gillis Neyts