19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
200

Antonio Calcagnadoro

Antonio Calcagnadoro

(Rieti 1876 - 1935)

DUE FIGURE NEI CAMPI

olio su tavoletta, cm 36,5x31

firmato e datato "Roma 1919" in basso a sinistra