19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
233

Beppe Ciardi

€ 1.200 / 1.500

Beppe Ciardi

(Venezia 1875 - Quinto di Treviso 1932)

SORGE LA LUNA

olio su tavoletta, cm 28x37

firmato e datato in basso a sinistra

sul retro: firmato, titolato e datato 1908