Erma Zago
(Bovolone 1880 - Milano 1942)
a) TRAGHETTO SAN MARCUOLA
olio su compensato, cm 19x27
firmato in basso a destra
b) TRAGHETTO MADDALENA
firmato in basso a sinistra