19th century Paintings - II

tue 10 March 2015
Live auction 15
280

Tono Zancanaro

€ 1.500 / 2.000

Tono Zancanaro

(Padova 1906 - Padova 1985)

a) IL PRA'

olio su masonite, cm 85x105, senza cornice

firmato in basso

b) IL PRA', PUNTA NORD

olio su masonite, cm 79x132, senza cornice

firmato, titolato e datato 1961

c) IL PRA'

olio su masonite, cm 73x102, senza cornice

firmato e datato 1961 in basso

(3)