Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole 1984)
VOLTO FEMMINILE
olio su faesite, cm 40x30
firmato
sul retro: firmato e dedicato ad personam
L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente da Isabella Bueno
Provenienza:
Galleria Cavour, Firenze
Collezione privata, Firenze