Emilio Tadini
(Milano 1927 - 2002)
LA FIABA DEL PITTORE
acrilico su tela, cm 97x130
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1984
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia
Provenienza:
Studio Marconi, Milano
Collezione privata, Milano