Decorative Art of 20th Century

tue 16 December 2014
Live auction 17
135

Ettore Spalletti

Ettore Spalletti

(Cappello sul Tavo 1940)

DIARIO DEI COLORI

tecnica mista su tavola, cm 50x60

sul retro: firmato, titolato e datato

eseguito nel 1989

Esposizioni:

Guardando verso sud-est, guardando verso nord-ovest, Locus Solus, Genova 1990