Filippo de Pisis
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
PESCE E COLTELLO
olio su cartone, cm 30x50,5
firmato e datato
eseguito nel 1940
L'opera è registrata presso l'Associazione per Filippo de Pisis con il n.01596
Provenienza:
Galleria d'Arte Maggiore, Bologna
Collezione privata, Pisa