Getulio Alviani
(Udine 1939)
SUPERFICIE A TESTURA VIBRATILE LL 14 1-2-4
alluminio satinato su tavola, cm 70x70
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 1961-1963
Provenienza:
Galleria Peccolo, Livorno
Collezione privata, Livorno
Esposizione:
IV Biennale di San Marino, Oltre l'Informale, Palazzo del Kursal, luglio-ottobre 1963
Bibliografia:
IV Biennale di San Marino, Oltre l'Informale, Rimini 1963, p. 27