Hans Hartung
(Lipsia 1904 - Antibes 1989)
T1963-U22
acrilico su tela, cm 81x65
firmato e datato
eseguito nel 1963
L'opera è registrata presso la Fundation Hans Hartung et Anna Eva Bergman e sarà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato dell'opera di Hans Hartung a cura della Fundation Hans Hartung et Anna Eva Bergman
L'opera è corredata di attestato di libera circolazione
Provenienza:
Collezione privata, Parigi
Galleria d'Arte il Mappamondo, Milano
Collezione privata, Milano