Maurizio Arcangeli
(Montecosaro 1959)
a) STUDIO-PROGETTO
matita su carta, cm 35x45
b) PROPOSIZIONE PARTICOLARE
matita su carta, cm 33x48
sul retro: firmato e titolato; timbro dell'artista
c) SENZA TITOLO
matita su carta, cm 33x48
sul retro: firmato; timbro dell'artista
eseguiti nel 1989
Provenienza:
Galleria Marconi, Milano
Ivi acquisiti dall'attuale proprietà
(3)