Pablo Picasso
(Màlaga 1881 - Mougins 1973)
SENZA TITOLO
acquaforte, battuta cm 42,5x34,5 su foglio cm 56x47,5; es. 37/50
firmato e numerato
eseguito nel 1968
Provenienza:
Collezione privata, Milano
Bibliografia:
Georges Bloch, Pablo Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé et litographié 1966-1969, vol. II, Berna 1977, p. 107, tav. 1488