Renato Bertelli
(Lastra a Signa 1900 - Firenze 1974)
PROFILO CONTINUO DI MUSSOLINI
terracotta colorata, altezza cm 30
firmato e datato
eseguito nel 1933
Provenienza:
Collezione privata, Roma