Riccardo Licata
(Torino 1929 - Venezia 2014)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 46x55
firmato e datato
eseguito nel 2000
L'opera è accompagnata da autentica su fotografia dell'artista
Provenienza:
Galleria Dante Vecchiato, Padova
Collezione privata, Firenze