Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry
(Caserta 1798 – Castello di Brunnsee 1870)
FIORE
Tempera policroma su carta avorio liscia. mm 225x165.
Reca firma e data “Marie Caroline fecit 1822”.
Provenienza:
Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.