Scuola francese del XIX secolo
MAZZO DI FIORI
Tempera policroma su pergamena. mm 263x200.
Reca firma e data “Eugene A. L. D’Orleans 1821”.
Provenienza:
Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.