BUDDHA, THAILANDIA, SEC. XIX
in bronzo dorato, assiso su un alto trono in dhyanasana, con le mani in bhumisparsa mudra, elegantemente vestito alt. cm 15
A Thai gilt-bronze buddhist figure 19th century