thu 4 December 2014
Live auction 20
263

GRANDE PIATTO CINA SEC. XVII PERIODO KANGXI

in porcellana policroma con decori imari floreali nei toni del rosso, verde e oro, diam cm 40

A porcelain imari plate China 18th century