VASO IN PORCELLANA, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in porcellana policroma finemente decorato con i mille Buddha, recante marchio Yung-Cheng alt. cm 62
A thousand Buddha porcelain vase China Qing dynasty Yung-Cheng period