Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
180

Console, en suite con i lotti precedenti, in legno intagliato e laccato bianco e oro, piano rettangolare con angoli stondati in marmo giallo di Siena, sostegni anteriori modellati a cornucopia e posteriori a lesena, sottopiano sagomato, piedi a cipolla schiacciata, cm 114x58x102, reca antico cartellino Monsignor Francesco Barry, Siena, piccoli danni e riprese alla pittura

€ 1.800 / 2.500