QUATTRO FIGURE DA PRESEPE, NAPOLI, SECOLO XVIII/XIX,
teste in terracotta, mani e piedi in legno, vesti in tela, raffiguranti popolano e popolana in abiti da festa e due contadine in abiti tradizionali, alt. cm 37 circa, difetti (4)