Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
18

SCULTURA, SECOLO XVI

€ 1.000 / 1.500

SCULTURA, SECOLO XVI

in legno intagliato e dipinto raffigurante Madonna col Bambino. La Vergine, raffigurata seduta in trono, sorregge sulle ginocchia il Bimbo, mentre tiene uno scettro nella mano destra, alt. cm 44, difetti alla policromia