Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
194

Stipo, sec. XIX

€ 1.800 / 2.200

Stipo, sec. XIX

in ebano intarsiato con marmi rari e filettato in osso, parte superiore ad urna da alzarsi con vano segreto, due sportelli, interno a prospetto architettonico, sette cassetti con frontali intarsiati in breccia di marmo, maniglie in bronzo dorato configurate a busti femminili, base modanata, piedi a palla, cm 51x30x45, danni e mancanze