Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
186

Tavolo, Spagna, prima metà sec. XVIII, con gambe a lira in legno intagliato e dipinto a volute di foglie di acanto contrapposte centrate da conchiglie, riunite da sproni in ferro battuto, piano rettangolare di epoca posteriore in marmo giallo di Siena con becco di civetta, cm 180x92x80

€ 2.000 / 3.000