Furniture and Objects Of Art

thu 27 November 2014
Live auction 21
63

TORCIERA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

in legno intagliato e laccato, alto fusto decorato con foglie d'acanto, base triangolare con volute centrata da gigli a rilievo, piattello dentellato, alt. cm 73