Bottega di Luca Giordano, sec. XVII
SACRIFICIO DI ISACCO
olio su tela, cm 126x180
Provenienza:
collezione privata, Roma
Il dipinto presenta affinità compositive con l'opera di Luca Giordano dal medesimo soggetto conservata presso l'Accademia di San Fernando di Madrid.