19th century Paintings - II

wed 26 November 2014
Live auction 22
151

Cafiero Filippelli

€ 1.800 / 2.500

Cafiero Filippelli

(Livorno 1889 - 1973)

LA FIGLIA DEL PITTORE

olio su tela, cm 51x40

firmato e datato 1930 in basso a destra

sul retro: dedicato "A Mirella, il suo babbino"