Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
183

Anello in oro giallo, diamanti e pietre di colore

disegnato come una composizione astratta dal profilo ovale formata da elementi cilindrici in oro cesellato decorati alle estremità da rubini, zaffiri, smeraldi e brillanti, punzone 750, g 25