Anello in oro giallo, oro bianco, smeraldo e diamanti
realizzato con montatura contrarie decorata da quattro brillanti entro griffe in oro bianco, al centro smeraldo con castone in oro giallo, punzone 750, firmato Gio Caroli, g 13