Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
549

BICCHIERE, GERMANIA, SEC. XIX

BICCHIERE, GERMANIA, SEC. XIX

in argento decorato da veduta di città, alt. cm 9, g 115

BOCCALE, LONDRA, 1846

in argento sbalzato a volute e fiori, alt. cm 13, g 180