Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
534

Coppa, Austria-Ungheria, sec. XIX

in argento vermeille, modellato a navicella sbalzata su cui poggia un satiro, presa a voluta con mascherone sottostante, base circolare su quattro piedi a ricciolo, alt. cm 22, g 895