COPPIA DI SALIERE, NAPOLI, 1835 CIRCA, ASSAGGIATORE DE BLASIO
in argento di forma rettangolare con bordo decorato da volute, g 300
QUATTRO SOTTOBOTTIGLIE, NAPOLI, SEC. XIX, FACITORE GENNARO PANE
in argento, di forma circolare, al centro stemma vescovile, g 430
(6)
Per i punzoni bibliografia: V. Donaver-R.Dabbene, Argenti italiani dell’Ottocento, II volume, Milano, 1989, n. 2036, p. 283 e p. 140