Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
404

OROLOGIO DA POLSO JAEGER LE COULTRE, REF. 1901, N. 876'341, ANNI ’60, IN ORO GIALLO 18 KT

Cassa con fondello a scatto, anse inclinate, fondello inciso con dedica dell’azienda IBM Brasile datata 1965. Quadrante argentè con indici applicati a bastone oro, lancette ad ago. Movimento a carica manuale calibro K818/C. Cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione Jaeger Le Coultre placcata oro. Diam. mm 34