Silver, jewels, watches and coins

tue 25 - wed 26 November 2014
Live auction 23
539

SEI TAZZINE CON PIATTINO, NAPOLI META' SEC. XIX, ASSAGGIATORE GENNARO MANNARA

in argento decorato da monogramma entro raggiera, manici in legno ebanizzato di forma geometrica, g 1680 (12)

Per il punzone bibliografia: V. Donaver-R.Dabbene, Argenti italiani dellOttocento, II volume, Milano, 1989, n. 353 p. 140