TEIERA E ZUCCHERIERA, NAPOLI, SEC. XIX, FACITORE SISINO
in argento sbalzato a motivo “a cocciolette”, teiera con manico sagomato in legno ebanizzato e coperchi con finali a frutti, g 900, (2)